В Мордовии замглавы Ковылкинского района оштрафован за ситуацию с бродячими собаками

09.04.2018

 

Заместителю главы администрации Ковылкинского муниципального района на основании назначен судебный штраф за халатность по ходатайству Следственного комитета России по Республике Мордовия.

 

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении в виде судебного штрафа к заместителю главы администрации Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). 

 

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, меры уголовно-правового характера применены к чиновнику за невыполнение им обязанностей по отлову безнадзорных животных.

 

"Представитель администрации достоверно знал, что в районе разгуливают собаки, представляющие опасность для населения. В результате ненадлежащего исполнения обвиняемым своих должностных обязанностей в мае 2017 года в Ковылкино бродячие собаки напали на детей на территории общеобразовательной школы и покусали первоклассника и троих шестиклассников. Кроме этого были зафиксированы еще два случая нападения бродячих собак на мужчин в городе", - отмечают в пресс-службе ведомства.

 

При этом на мероприятия по отлову были выделены денежные средства, добавили в пресс-службе.

 

Уголовное дело было возбуждено по сообщениям, размещенным в региональных средствах массовой информации. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, причиненные потерпевшим телесные повреждения не повлекли вреда здоровью. 

 

По результатам судебного разбирательства подсудимому назначен судебный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии