В Рузаевке осужден житель Пензенской области, перевозивший наркотики в пассажирском поезде

07.08.2018

 

52-летний житель Пензенской области осужден в Рузаевке за приобретение и хранение наркотиков. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Горбункова, ранее мужчина неоднократно был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

 

На этот раз он был задержан в пассажирском поезде сообщением "Санкт-Петербург-Самара". В ходе досмотра у него обнаружен и изъят сверток фольги с веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что вещество содержит хинолин-8-ил-1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксилат и является наркотическим средством. Его масса составила 0,8 грамма, что является крупным размером.

 

Установлено, что мужчина приобрел наркотик в Ленинградской области, часть употребил, а оставшееся взял в дорогу.

 

По данному факту следственным отделением Рузаевского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, совершенное в крупном размере"). Рузаевским районным судом Республики Мордовия мужчина признан виновным в совершении данного преступления. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии