В Саранске арестован командир специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по РМ, подозреваемый в мошенничестве и взятке

23.01.2014

Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу командиру специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по РМ Владимиру Астунину, подозреваемому в мошенничестве и взятке. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь суда Дина Пустакина.

По данным следователей, подполковник полиции получил от подчиненного взятку в сумме не менее 270 тыс. рублей, угрожая тому привлечением к лдисциплинарной ответственности и увольнением.

"В октябре 2013 года в его служебном кабинете сотрудник ГИБДД, действовавший в рамках проводившегося сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», передал Астунину 50 000 рублей, а затем ещё 200 000 рублей, якобы в качестве первой части взятки, предназначавшейся руководителю ГИБДД МВД по РМ за не привлечение сотрудника к дисциплинарной ответственности, а также за решение вопроса об оставлении его в занимаемой должности. В это же время в этом же месте другой сотрудник передал Астунину 250 000 рублей, якобы, в качестве взятки, предназначавшейся начальнику ГИБДД МВД по РМ, за не привлечение его к дисциплинарной ответственности, а также за решение вопроса об оставлении его в занимаемой должности", - говорится в сообщении пресс-службы.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии