В Саранске клиент украл у таксиста 11 тыс. из бардачка

29.03.2018

 

 

В Саранске Октябрьский суд вынес приговор ранее судимому 30-летнему мужчине, признанному виновным в краже 11 тыс. рублей у таксиста.

 

Как сообщают в пресс-службе суда, преступление произошло в ноябре прошлого года. Подвозя клиента, водитель по пути водитель заехал на автозаправочную станцию, где вышел из автомобиля. В этот момент пассажир открыл бардачок и увидел там паспорт, в котором находились деньги. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина забрал всю сумму. Затем он доехал до конечного пункта своего следования, после чего скрылся с похищенным.

 

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью и поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения по делу.

 

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, принесение публичных извинений потерпевшему, положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка, наличие заболеваний.   

 

Потерпевший также не настаивал на назначении сурового наказания виновному.

 

В итоге ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком полтора года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии