В Саранске мошенник снимал квартиры посуточно и сдавал их на длительный срок

24.09.2018

 

31-летний житель Саранска оказался на скамье подсудимых за совершение трех фактов мошенничества с арендой квартир. Как сообщают в пресс-службе Октябрьского райсуда, гражданин снимал жилое помещение на короткий срок, а затем пересдавал его другому лицу на более длительный, представляясь собственником.

 

Так в феврале он нашел по объявлению квартиру посуточно. Встретился с хозяйкой, заплатил ей 1200 рублей за сутки, а затем сам разместил объявление в Сети о сдаче на длительный срок арендованной им квартиры. Мошенник рассчитывал получить в качестве оплаты за месяц 6000 рублей. Вскоре на объявление откликнулись. Потерпевшая перевела злоумышленнику в счёт частичной оплаты денежные средства в сумме 3000 рублей.

 

В марте аналогичным способом мужчина "заработал" 5000 рублей, а затем еще 8000 рублей, обманув хозяев двух квартир и очередных квартиросъемщиков.

 

Однако продолжить свою незаконную деятельность мошеннику не удалось, против него было возбуждено уголовное дело. В ходе процесса он принес пострадавшим свои извинения, полностью загладил причиненный им вред, в связи с чем они обратились к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии