В Саранске на 60 дней по решению суда закрыли кафе "Шаурма King"

06.12.2018

 

Ленинский районный суд Саранска на 60 дней приостановил деятельность кафе "Шаурма King". Как сообщают в пресс-службе суда, индивидуальный предприниматель – владелец точки питания признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

 

В заведении прошла проверка Роспотребнадзора по обращению одного из посетителей. Сотрудники надзорного ведомства выявили многочисленные недостатки.

 

В частности, не выполнены требования закона о наличии в кафе раковины для мытья рук посетителей и персонала с холодной и горячей водой, в маленьком помещении не предусмотрено разделение потоков сырых полуфабрикатов и готовой продукции, нет маркировки на инвентаре, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени изготовления продукта, его наименования. Кроме того, медкнижки работников кафе на момент проверки предоставлены не были.

 

В результате эти материалы были переданы в суд, и после принятия решения о невозможности дальнейшей работы в таких условиях приставы опечатали двери помещения.

 

В настоящее время владелец кафе подала иск в суд, не согласившись с таким решением.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии