В Саранске осужден рецидивист, напавший с "бабочкой" на женщину

29.04.2018

 

Октябрьский суд Саранска вынес приговор 34-летнему безработному, признанному виновным в совершении разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 

Ранее судимый за совершение аналогичного преступления мужчина 5 февраля 2018 года напал на женщину поздно вечером, сообщают в пресс-службе суда.

 

Подойдя сзади, он схватил потерпевшую, закрыв ей правой рукой рот, оттащил на 3 метра в сторону, достал из кармана куртки раскладной нож "бабочка", разложил его и направил острие ножа в область шеи женщины. После этого злоумышленник потребовал отдать ему серьги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина отдала украшения. Затем преступник снял с ее руки кольцо, забрал деньги из кошелька и вырвал из рук сумку, из которой похитил мобильный телефон. После этого с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Общий ущерб составил 6 771 рубль.

 

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью и поддержал свое ходатайство, о применении особого порядка принятия судебного решения по делу.

 

24 апреля 2018 года суд провозгласил приговор, признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК Российской Федерации, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии