В Саранске осуждены квартирные воры-"гастролеры" из Челябинска

02.10.2018

 

В столице Мордовии вынесен приговор двум жителям Челябинска, совершившим два эпизода квартирных краж на территории Саранска. Как сообщают в пресс-службе Ленинского райсуда, 40-летнего и 45-летнего мужчин удалось задержать по "горячим следам".

 

Преступления произошли в апреле текущего года. Следствием установлено, что злоумышленники заранее спланировали поездку в Мордовию с целью совершения квартирных краж. Они распределили роли, согласно которым один из них должен был отмычками вскрывать двери, а другой наблюдать за обстановкой.

 

Таким образом они совершили кражу на ул. Волгоградской, похитив из квартиры имущество на сумму 142 563 рубля, а затем спустя несколько часов на ул. Фурманова – на 133 298 рублей.

 

На автомобиле они в тот же день уехали из Саранска по направлению Челябинска, однако в пути следования были задержаны сотрудниками полиции в г. Набережные Челны.

 

В судебном заседании осужденные вину свою признали полностью. Судом им назначено наказание – по 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии