В Саранске сожители осуждены условно за содержание наркопритона

25.03.2016

Октябрьский районный суд г. Саранска вынес приговор местным жителям Сергею Старикову и Ольге Пуресевой. Сожители признаны виновными в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и содержании наркопритона.

Как установил суд, в октябре прошлого года гражданские супруги, работающие дворниками, приобрели синтетический наркотик массой 0,46 грамм. Запрещенное вещество они спрятали у себя в квартире по пр. 70 лет Октября с целью дальнейшего потребления. Запрещенное вещество наркополицейские обнаружили в спинке кухонного уголка.

В ходе следствия выяснилось, что сожители систематически предоставляли данную квартиру знакомым для совместного употребления наркотиков. За данную "услугу" наркозависимые расплачивались с хозяевами дозами "синтетики". Заказанные через Интернет синтетические наркотики граждане потребляли путем внутривенных инъекций.

Задержанные написали явку с повинной и ходатайствовали о рассмотрении их уголовного дела в особом порядке. Суд учел, что подсудимые страдают наркоманией и ранее уже проходили курс лечения от данного заболевания. Смягчающими обстоятельствами стали положительные характеристики с места работы и наличие малолетнего ребенка. 40-летнего Сергея Старикова приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно, его 37-летнюю гражданскую жену – к 3 годам и 3 месяцам условного срока. Приговор вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии