В Саранске владелец ритуального агентства ответит за убийство в стиле 90-х

29.05.2017

 

59-летний владелец ритуального агентства из Саранска предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Мужчина застрелил из пистолета, незаконно приобретенного в конце 90-х годов, 44-летнего знакомого.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, преступление произошло 15 марта этого года. Убийца выстрелил в жертву, когда тот возвращался домой после выгула собаки.

 

Раненый был доставлен в больницу с проникающим огнестрельным ранением левой половины грудной клетки, ушибом спинного мозга и травматическим шоком, уточнили в пресс-службе МВД по РМ. На следующий день он скончался.

 

Подозреваемого удалось задержать в кратчайшие сроки. В ходе обыска в его гараже было найдено предположительное орудие убийства.

 

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и  боеприпасов).

 

Обвиняемый признал вину полностью и пояснил следователю, что совершил убийство на почве сложившихся неприязненных отношений с потерпевшим, который в ходе личных встреч неоднократно оскорблял его.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии