В Саранске вынесен приговор по делу об убийстве женщины топором в подвале

24.10.2018

 

К 10 годам лишения свободы приговорил суд в Саранске 46-летнего мужчину, признанному виновным в убийстве женщины, совершенном с использованием топора в подвале многоквартирного дома.

 

Как сообщают в пресс-службе Октябрьского райсуда, подсудимый вину не признал, ссылаясь на то, что он ничего не помнит, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения. Однако в ходе предварительного следствия он давал признательные показания и раскаивался в содеянном.

 

Преступление произошло в феврале текущего года в отгороженном подвальном помещении одного из домов по проспекту 70 лет Октября, которое обвиняемый использовал для хозяйственных нужд. Двое мужчин и женщина употребляли спиртные напитки. Около восьми вечера один из мужчин ушел, между двумя знакомыми произошла ссора, в ходе которой мужчина взял топор и лезвием дважды ударил женщину в область задней поверхности шеи. Потерпевшая скончалась на месте.

 

Суд также удовлетворил гражданский иск матери погибшей о возмещении морального вреда, постановив взыскать с подсудимого в качестве компенсации морального вреда 1 млн рублей, а также возместить расходы на составление искового заявления.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии