В Темникове суд рассмотрит дело врача скорой помощи

19.12.2011

В Темникове направлено в суд дело в отношении врача скорой помощи, которая обвиняется в неоказании необходимой помощи больному, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия.

 
Мужчина был доставлен в районную больницу бригадой скорой помощи. Он был без сознания. Врач бригады, решив, что пострадавший находится в состоянии алкогольного опьянения не осмотрела его. По данным следствия,  по ее указанию мужчину положили на носилки возле батареи отопления в предсмотровом помещении больницы. Вечером в тот же день пострадавший скончался от общего переохлаждения организма.
 
Согласно заключению комиссионных судебно-медицинских экспертиз, сохранить жизнь мужчины было возможно при адекватной оценке тяжести заболевания и проведения необходимых лечебно-диагностических мероприятий.  
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Медик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии