Верховный суд Мордовии приговорил к 23 годам жестокого убийцу 21-летней девушки

22.03.2016

24-летний Юрий Леванов признан Верховным судом Мордовии виновным в сексуальном насилии и убийстве с особой жестокостью 21-летней девушки, совершенном 6 апреля прошлого года.

Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, а также взысканию 2 млн рублей в пользу потерпевшей стороны, сообщили "Вестнику Мордовии" в Верховном суде РМ.

По данным СУ СКР по Республике Мордовия, Леванов возле гаражей по переулку Ардатовский в городе Саранске совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 21-летней девушки, с которой познакомился через социальные сети в Интернете, а затем совершил ее убийство с особой жестокостью. Тело пострадавшей было обнаружено на следующий день местным жителем.

Подсудимый вину в части совершения насильственных действий сексуального характера не признал, добавили в пресс-службе Верховного суда.

"Тщательно проведенный следователями и следователями-криминалистами осмотр места происшествия позволил обнаружить и зафиксировать множественные следы совершенного преступления, в том числе биологические следы предполагаемого преступника. По изъятым следам и предметам были проведены многочисленные судебные экспертизы, которые подтвердили причастность Леванова к совершенному преступлению", - сообщают в СУ СКР по Республике Мордовия.

В ходе следствия обвиняемому также была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его  вменяемым.   

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии