Верховный суд Мордовии признал обоснованным приговор водителю, в нетрезвом состоянии насмерть сбившему майора полиции

29.11.2013

Вступил  в силу приговор Октябрьского районного суда Саранска в отношении водителя, который насмерть сбил женщину, нетрезвым сев за руль автомобиля.

Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Трагедия произошла 11 июня 2013 года. Двигаясь на автомашине "ВАЗ-21213" по дороге со стороны улицы Волгоградской в направлении улицы Борина города Саранска, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, съехал на левую обочину проезжей части дороги и совершил наезд на пешехода – майора полиции, старшего оперуполномоченного отдела "К" МВД по Республике Мордовия. От полученных телесных повреждений она скончалась в больнице.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств водитель приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор Октябрьского районного суда Республики Мордовия был обжалован в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РМ признала приговор районного суда законным.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии