Верховный суд России оставил без изменения приговор четверым убийцам юноши и двух девушек

23.03.2016

Вступил в силу приговор Верховного суда Мордовии в отношении четверых убийц, жертвами которых в 2007 году стали юноша и две девушки.

Первой жертвой Мурашева и Колядина стал несовершеннолетний житель Саранска. Несколько недель спустя в лесном массиве в Кочкуровском районе Мурашев и Казаков с особой жестокостью убили 17-летнюю девушку, а затем все четверо убили свидетельницу преступления - 20-летнюю жительницу Саранска. Перед этим Колядин с особой жестокостью изнасиловал ее.

Данные преступления длительное время оставались нераскрытыми, преступники были найдены только в мае 2014 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения обвинительный приговор Верховного Суда Республики Мордовия в отношении осужденных.

Приговором суда Мурашеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Колядину – 20 лет лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, а оставшейся части – в исправительной колонии строгого режима, Казакову – 18 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части – в исправительной колонии строгого режима, Клюеву – 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии