Вместо запланированной свадьбы на деньги от продажи наркотиков пара получила на двоих 13,5 лет колонии

05.04.2018

 

В Мордовии вынесен обвинительный приговор молодой паре, которая пыталась заработать на будущую свадьбу незаконным сбытом наркотиков.

 

Как сообщают в пресс-службе Октябрьского райсуда, 23-летняя студентка и ее 24-летний молодой человек забирали оптовые партии синтетического наркотика из тайников, на которые им указывал неизвестный из Сети, а затем после расфасовки делали закладки.

 

Деньги обналичивали путем совершения финансовых операций через лицевой счет, оформленный на постороннее лицо, а затем переводя на банковские карты.

 

Суд учел, что молодые люди проживали в гражданском браке и имели намерение создать семью, отсутствие у них судимостей. Студентка-отличница обучалась в магистратуре, где ее все знали активным и деятельным человеком. Положительные характеристики и у гражданского супруга девушки.

 

Вместе с тем, тяжесть преступной деятельности, которой решили занятья вполне благополучные люди, привела их на скамью подсудимых, а затем и в колонию. Влюбленные отправятся в "места не столько отдаленные" на 7,5 и 6 лет.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии