За дерзкий побег из мордовской колонии суд добавил Ивану Моисееву еще 2 года

18.03.2013

 

Зубово-Полянский районный вынес приговор в отношении 52-летнего Ивана Моисеева, в прошлом году совершившего побег из колонии строгого режима, сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия.
 
С 2003 года осужденный отбывал 20-летнее наказание за убийство и похищение человека в ФКУ ИК-7 УФСИН России по РМ, дислоцированном в поселке Сосновка.
 
"14 октября 2012 года после общения с дочерью он решил совершить побег. На следующий день примерно в 20 часов 30 минут заключенный скрытно прошел на территорию банно-прачечного блока, где спрятался за газовой котельной. Там, сделав из металлической проволоки крюк и прикрепив к шесту, накинул его на электропровода, замкнув их, от чего на территории колонии пропало освещение. Моисеев с помощью ранее приготовленных плоскогубцев и доски преодолел 6 ограждений, в том числе ограждение внешней запретной зоны, состоящее из колючей проволоки. На все это ему понадобилось менее двух часов", - говорится в сообщении Прокуратуры РМ.
 
Поиски сбежавшего осужденного продолжались 5 дней. Его обнаружили в селе Виндрей Торбеевского района, где он прятался на чердаке жилого дома.
 
Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор в законную силу не вступил.

Сбежавший из колонии строгого режима преступник задержан в селе Виндрей Мордовии
 

В Мордовии разыскивают преступника, сбежавшего из колонии строгого режима

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии