За мошенничества на 10 млн рублей житель Мордовии получил 4,5 года лишения свободы

09.12.2014

44-летний житель Мордовии получил 4,5 года лишения свободы за мошенничества на общую сумму более 10 млн рублей. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, в суде рассматривалось более 20 эпизодов преступлений.
 
От действий злоумышленника пострадали 12 человек. У одних он брал деньги в долг, другим обещал помочь в покупке авто.
 
Как установили следователи, деньги в долг под проценты мужчина брал у знакомых, якобы, на развитие своей фирмы по прокату автомобилей. Суммы займов варьировались от 50 тысяч до 1 миллиона рублей.
 
Четверым потерпевшим под видом купленных иномарок он привез автомашины, арендованные в московских фирмах. Через некоторое время к автовладельцам обращались представители проката, после чего выяснялся факт обмана.
 
Ранее судимый за аналогичные преступления обвиняемый свою вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
 
По приговору суда обвиняемый с учетом частичного присоединения наказания по предыдущему приговору осужден к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии