За покушение на убийство 15-летней девушки житель Мордовии получил 7 лет в колонии строгого режима

18.06.2013

В Мордовии вынесен приговор 31-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

 
Следствием и судом установлено, что в ночь на 21 ноября 2012 года компания из нескольких человек, в том числе 15-летняя девушка, находились дома у обвиняемого. Когда мужчина и несовершеннолетняя остались вдвоем на кухне, между ними произошла ссора из-за того, что девушка отказывалась распивать спиртное. В ходе ссоры злоумышленник толкнул девушку, сидящую на подоконнике открытого окна, в направлении оконного проема. Несовершеннолетняя, потеряв равновесие выпала из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже, и упала на землю. После этого она самостоятельно дошла до одного из домов, жительница которого вызвала сотрудников полиции. В результате ей был причинен средней тяжести вред здоровью.
 
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии