За разбойные нападения на почтовые отделения жители Мордовии и Тольятти получили от 4,5 до 8,5 лет

08.12.2017

 

В Мордовии Верховный суд республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 4 жителей Республики Мордовия и Самарской области, совершивших несколько разбойных нападений на почтовые отделения ФГУП "Почта России".

 

Как сообщают в Прокуратуре РМ,  в конце 2015 года трое злоумышленников в масках напали на сотрудников Дубенского почтамта. Угрожая пневматическим пистолетом, они пытались отобрать деньги, предназначенных для выплаты пенсии населению. Однако сделать это бандитам не удалось, сотрудники почты смогли отбиться от преступников.

 

Позже выяснилось, что спустя 10 месяцев трое из осужденных готовились напасть на тот же почтамт, но не довели преступление до конца по независящим от них обстоятельствам.

 

В тот же день двое из осужденных, угрожая обрезом охотничьего ружья "Сайга", совершили разбойное нападение на ОПС Ждамирово Карсунского почтамта УФПС Ульяновской области филиала ФГУП "Почта России". Однако добычей злоумышленников стали лишь 18 600 руб.

 

Приговором суда осужденным назначено наказание от 4 лет 6 месяцев до 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии