За смертельный удар куском ДСП житель Мордовии получил 8 лет

25.10.2018

 

30-летний ранее судимый житель Краснослободского района Мордовии признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Преступление произошло в процессе распития спиртного. 39-летний потерпевший познакомился с подсудимым на улице. Во время совместного возлияния возникла ссора, в ходе которой один ударил другого сначала кулаком, а потом куском листа древесно-стружечной плиты.

 

"Удар пришелся угловой частью доски и повлек за собой тяжелые травмы. Гражданин не сразу обратился в больницу, на следующий день в медицинское учреждение его доставил брат. Потерпевший был тут же госпитализирован с ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом височной и лобной кости слева. Позже он скончался в реанимационном отделении", - сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

 

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии