Задушивший приятеля в ходе борцовского поединка житель Мордовии выслушал приговор

27.09.2018

 

 

В Мордовии вынесен приговор 27-летнему мужчине, который задушил своего знакомого в ходе борцовского поединка. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщили в СУ СК РФ по РМ.

 

Помериться силами знакомому предложил сам 36-летний потерпевший. Это произошло 13 августа прошлого года. Находясь в квартире общего друга, они договорились о правилах борьбы и о том, что все происходящее приятель запишет на видео. В результате во время поединка более молодой соперник применил удушающий прием "гильотина" и удерживал своего оппонента в таком положении более 2,5 минут. В результате сдавил и пережал потерпевшему сонную артерию, что привело к механической асфиксии. Когда осужденный отпустил потерпевшего, то он был без сознания и признаков жизни не подавал.

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В счет компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего взыскан 1 миллион рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии