Замдиректора коммерческой фирмы предстал перед судом по обвинению в торговле курительными смесями

25.09.2014

В Ленинском районном суде г.Саранска завершается рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в приобретении и продаже синтетических наркотических средств.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСБ по РМ, в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 228-1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.
 
Сотрудники ФСБ установили, что наркотики подозреваемый покупает в Москве, чтобы затем сбывать их в Мордовии. При этом сам он не являлся наркопотребителем, вел здоровый образ жизни, активно занимался спортом, имея высшее юридическое образование, работал заместителем директора по коммерческим вопросам частного предприятия.
 
В ходе проверки оперативной информации оказалось, что мужчина занимается незаконным сбытом наркотиков, осознавая общественную опасность своих действий, о чем свидетельствовали факты соблюдения им мер конспирации с использованием средств сотовой связи, а также с помощью тайников-"закладок".
 
При этом у него образовался круг постоянных покупателей "курительных смесей", в число которых, как выяснилось, входили сотрудники коммерческих структур республики, а также водитель городского маршрутного такси.
 
22 января 2014 года после встречи с клиентом и продажи очередной партии наркотических средств он был задержан сотрудниками УФСБ в районе гаражного массива. При задержании мужчина оказал сопротивление и осуществил сброс находившихся при нем наркотических средств.
 
"Синтетику" подозреваемый хранил в гаражном боксе. В присутствии понятых там было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид и его производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(4-флуоробензил)-1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой 0,584 кг.
 
В ФСБ отмечают, что в 2010 году обвиняемый уже был судим за хранение наркотических средств без цели сбыта.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии