Житель Мордовии получил 2 года 2 месяца строгого режима за нападение на судебного пристава

28.04.2014

Житель Краснослободского района Мордовии приговорен к 2 годам 2 месяцам в исправительной колонии строго режима за нападение на судебного пристава при исполнении им служебных обязанностей. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в УФССП России по Мордовии.
 
Подсудимый ранее уже находился в местах лишения свободы. При этом он платил алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка. После того, как он вышел из колонии, перевод денежных средств прекратился. В связи с чем мужчина был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю в отдел судебных приставов по Краснослободскому району.
 
Однако, придя в отдел, должник не только отказался получать документы о расчете задолженности, но и в присутствии посторонних лиц стал оскорблять нецензурной бранью судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, после чего ударил его.
 
Дальнейшие противоправные действия должника были пресечены другим судебным приставом. Были вызваны сотрудники полиции, которые зафиксировали факт применения насилия в отношения представителя власти.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии