Житель Мордовии приговорен к 9,5 годам лишения свободы за убийство

07.11.2012

47-летний житель Мордовии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, преступление произошло в селе Трускляй Рузаевского района 4 июля 2012 года.
 
Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на улице встретил знакомого 24-летнего мужчину. Тот начал предъявлять ему претензии, что он ранее оскорбил местную жительницу. Между ними возникла ссора, в процессе которой обвиняемый зашел домой к своему брату, взял со стола кухонный нож, вышел на улицу и нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки и скрылся с места происшествия.
 
Пострадавший скончался по пути в больницу. Во взаимодействии с сотрудниками полиции 11 июля злоумышленник был задержан. Он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении.
 
Приговором суда назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и взыскано 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии