Житель Мордовии, травмированный поездом, будет пожизненно получать выплаты от "РЖД"

08.12.2015

При содействии транспортной прокуратуры житель Мордовии, травмированный поездом, будет пожизненно получать ежемесячные выплаты от ОАО "РЖД".

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Приволжской транспортной прокуратуре, несчастный случай с 29-летним жителем одного из сел Кочкуровского района республики произошел 28 июля 2013 года. При переходе железнодорожных путей на 614 км пикет 2 перегона Рузаевка-Пишля Горьковской железной дороги он лишился части ноги.

В дальнейшем ему была установлена 2 группа инвалидности. Ранее по иску прокурора Рузаевский районный суд РМ взыскал в пользу потерпевшего с ОАО "РЖД" ежемесячную выплату, равную величине прожиточного минимума для трудоспособного населения с ее последующей индексацией.

Более 99 тыс. рублей в счет ежемесячных платежей должны были быть выплачены пострадавшему с момента причинения вреда до момента вынесения судебного решения, а также 50 тыс. рублей в счет компенсации причиненного морального ущерба.

В октябре мужчине 2 группа инвалидности была установлена пожизненно. В связи с чем прокурор повторно обратился в суд за взысканием в пользу пострадавшему от источника повышенной опасности ежемесячных платежей пожизненно, и суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение вынесенного судебного решения взято прокуратурой на контроль.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии