Житель поселка Комсомольский осужден на 9 лет за причинение смерти брату

02.10.2012

28-летний житель поселка Комсомольский Чамзинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, 26-летний потерпевший после смерти родителей стал жить совместно со своим братом и его матерью.
 
Ссора между братьями возникла из-за того, что потерпевший злоупотреблял спиртным и нигде не работал. В ходе перебранки злоумышленник схватил со стола кухонный нож и нанес им удар в область правого бедра брата.
 
После этого совместно с матерью они пытались остановить кровь, оказали родственнику помощь и легли спать. Через несколько часов они обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни, о чем сообщили в правоохранительные органы. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой кровопотери.
 
В ходе судебного заседания вину в совершении преступления подсудимый признал лишь частично, однако собранных следствием доказательств, свидетельствовавших о его виновности, оказалось вполне достаточно для установления в суде истины по делу и вынесения обвинительного приговора.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии