Житель Рузаевки получил 4 года за мошенничество

28.07.2015

В Мордовии вынесен приговор 28-летнему жителю Рузаевки, признанному виновным в мошенничествах, связанных с оказанием услуг по ремонту и внутренней отделке квартир и помещений. Преступления были совершены в период с июля 2012-го по апрель 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

По данным следствия, мужчина после получения предоплаты от заказчиков, которых он находил через своих знакомых, переставал отвечать на их телефонные звонки.
Таким образом от действий злоумышленника пострадали 19 жителей Рузаевского района. Суммы задатка варьировались от 15 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 3 миллионов рублей.
После совершения преступлений он уехал из Мордовии. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили его местонахождение. Совместно с московскими коллегами мужчина был задержан и доставлен в республику. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке
По приговору суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии