Житель Саранска ткнул ножом бездомного, который просился к нему на ночлег

09.08.2018

 

В Саранске осужден 39-летний мужчина, который ударил ножом своего знакомого без определенного места жительства, когда тот попытался остаться у него ночевать. Как сообщают в пресс-службе Октябрьского районного суда, перед этим мужчины вместе распивали спиртное в доме подсудимого.

 

Преступление произошло в апреле текущего года. После совместного возлияния хозяин дома решил пойти спать, а гостю предстояло отправиться на улицу. Тот стал протестовать против такой несправедливости, оскорблять собутыльника и настойчиво пытался пройти в комнату. Тогда хозяин взял кухонный нож и ударил им бездомного в бедро.

 

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

 

В итоге суд учел в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый полностью признал свою вину, согласился с предъявленным ему обвинением, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию совершенного им преступления, предпринял меры по оказанию медицинской помощи потерпевшему, ранее не судим, имеет постоянное место работы, жительства, по которых характеризуется положительно, просил прощения у потерпевшего, навещал его в медицинском учреждении, приобретая для последнего продукты питания и необходимые лекарственные препараты. Кроме того, в судебном заседании было установлено, что поводом для совершения преступления стало противоправное поведение потерпевшего.

 

Согласно приговору суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии