Житель Саранска, убивший пенсионера за приручение его собаки, получил 9 лет и 3 месяца

28.10.2015

39-летний житель Саранска признан виновным в убийстве 60-летнего пенсионера из Ардатовского района, работавшего у него подсобный рабочим.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, преступление произошло вечером 24 февраля на территории садоводческого общества "50 лет Октября" в Саранске. Мужчина избил своего помощника за то, что он приручил его собаку. В результате животное стало считать хозяином пенсионера, а к владельцу относилась враждебно и в результате укусила его. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

На следующий день обвиняемый совместно со своими двумя знакомыми на автомашине вывез тело убитого и сбросил его в овраг между селами  Старое Акшино и Мизеряне Старошайговского района.

16 апреля тело потерпевшего, к тому времени уже числившегося пропавшим без вести, было обнаружено.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда с него в пользу потерпевшей взыскано 800 тыс. рублей.

Двое его соучастников, обвиняемые следствием в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, освобождены от назначенного наказания в виде штрафа в связи с актом амнистии.  Приговор в законную силу не вступил.
 

Новости по теме:

В Саранске рассмотрят дело об убийстве подсобного рабочего из-за приручения чужой собаки

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии