12 млн. рублей заплатит коммерсант из Мордовии за подкуп конкурента во время аукциона

12.09.2014

В Мордовии вступил в законную силу приговор в отношении двух фигурантов уголовного дела о коммерческом подкупе, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по РМ.

Жители Темниковского района Рашить и Динар Муратовы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года Динар Муратов, являющийся индивидуальным предпринимателем, и еще одна коммерческая организация подали заявки для участия в аукционе по продаже в собственность земельного участка из земель населенных пунктов с видом разрешенного использования "под объекты торговли" площадью 6632 кв.м.
 
"Отец и сын Муратовы решили подкупить представителя конкурентов с целью его пассивного участия и намеренного проигрыша в аукционе. В результате перед началом конкурса обвиняемые предложили и передали второму участнику аукциона  300 тыс. рублей", - говорится в сообщении следственного управления.

Приговором суда Муратовым назначено наказание в виде штрафа в размере 12 млн. рублей каждому и лишения права заниматься коммерческой деятельностью на 2 года.

Рашить Муратов освобожден от исполнения наказания в связи с применением акта об амнистии. Приговор суда вступил в законную силу.
 
Следствием в интересах государства приняты меры к исполнению приговора за счет арестованного личного имущества Динара Муратова.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии