23-летний житель Саранска подозревается в размещении в социальной сети изображения экстремистской направленности

28.08.2013

В отношении 23-летнего жителя Саранска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенное с использованием средств массовой информации).
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, с августа 2011 по июль 2013 года подозреваемый при помощи персонального компьютера разместил на своей странице в социальной сети "Вконтакте" изображение, в котором используются побудительные высказывания к совершению негативных действий (убийству, насилию) по отношению к иммигрантам.
 
"К данному файлу экстремистского характера имелся свободный доступ неограниченного круга лиц, изображение стало объектом изучения и просмотра со стороны пользователей сети Интернет", - отмечают в следственном управлении.
 
Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками Центра по противодействию экстремизма МВД по Республике Мордовия.
 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии