24-летнему наркодилеру из Саранска грозит до 20 лет лишения свободы

27.11.2013

В Ленинский суд Саранска переданы материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Молодой человек был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в августе текущего года по подозрению в незаконном хранении, приготовлению к сбыту и сбыте наркотических средств, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
В ходе личного досмотра и обыска квартиры, в которой находился задержанный, наркополицейские изъяли около 200 г различных наркотиков: гашиш, марихуану и спайсы на сумму более 200 тыс. рублей. Такая же сумма денег обнаружена в съемной квартире подсудимого.
 
По версии следствия, молодой человек сбыл крупную партию спайсов группе лиц, которую также задержали сотрудники наркоконтроля. Кроме того, он планировал продолжить заниматься преступным бизнесом и запасся широким ассортиментом наркотиков.
 
Санкциями статей, вменяемых обвиняемому, (ч. 1 ст.30 п. Г ч.4 ст.228, п. Г ч.4 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации) ему грозит до 20 лет лишения свободы. Решение суда молодой человек ожидает в Следственном изоляторе г.Саранск.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии