24-летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в подготовке заказного убийства мужа

05.05.2014

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Саранска, обвиняемой в подготовке убийства по найму своего мужа, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

 

О готовящемся преступлении в правоохранительные органы сообщил мужчина, обвиняемый в мошенничестве. Он рассказал, что потерпевшая, которой он причинил ущерб на 260 тыс. рублей, предложила ему стать киллером, за что пообещала отозвать исковые требования и доплатить еще 250 тысяч.

 

По мнению следователей, на преступление девушку толкнули неприязненные отношения с мужем, после смерти которого она собиралась получить по наследству принадлежащее ему имущество и страховые выплаты по месту работы.

 

Не состоявшийся убийца сообщил обо всем в полицию и впоследствии был задействован в проведении операции МВД по задержанию заказчицы.

 

 Учитывая наличие у подозреваемой двоих малолетних детей, в отношении нее следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии