32-летняя жительница Мордовии, убившая брата сожителя, признана невменяемой

09.06.2014

Жительница Мордовии, убившая брата сожителя, нуждается в принудительном психиатрическом лечении. Такое заключение было сделано по результатам психиатрической экспертизы, назначенной в рамках расследования уголовного дела.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном комитете РФ по РМ, 32-летняя жительница села Татарская Пишля Рузаевского района, обвиняемая в преступлении по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, представляет повышенную общественную опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении.
 
Конфликт со смертельным исходом произошел в апреле текущего года, когда в гости к женщине пришел 47-летний родной брат ее сожителя. В ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора, и женщина нанесла гостю один удар ножом в область левого уха, проникающий в шею. В результате потерпевший скончался на месте от острой кровопотери.
 
При допросе обвиняемая пояснила следователю, что ссора между ней и потерпевшим возникла из-за того, что он не оставил ей спиртного.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии