36-летня женщина предстанет перед судом за заведомо ложный донос об изнасиловании

02.10.2013

В Инсаре местная жительница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).
 
По данным следствия, 36-летняя женщина написала заявление в следственный отдел о якобы совершенном в отношении нее изнасилования двумя молодыми людьми.
 
В ходе проверки выяснилось, что таким образом она хотела отомстить одному из них за нанесенные побои и за то, что он выгнал ее из дома, когда они совместно распивали спиртное.
 
По результатам проверки следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В результате из потерпевшей женщина превратилась в обвиняемую.
 
По месту жительства обвиняемая характеризуется отрицательно, нигде не работает, лишена родительских прав в отношении 4 несовершеннолетних детей. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии