37-летнему жителю Мордовии предъявлено обвинение в убийстве 16-летней "Мисс Ардатов" Светланы Кручинкиной

01.03.2013

 

37-летнему жителю Зубово-Полянского района следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Республике Мордовия предъявлено обвинение в совершении изнасилования и убийства 16-летней "Мисс Ардатов", совершенного в 2006 году.
 
Как сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "з", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п."в" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п."в" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
 
По версии следствия, в ночь на 12 июня в Ардатове обвиняемый встретил ранее незнакомую ему Светлану Кручинкину неподалеку от ее дома, куда она возвращалась с дискотеки. Мужчина напал на нее, пригрозив убийством, и повел в сторону гаражного массива. Там он совершил в отношении нее преступления, посягающие на половую неприкосновенность, похитил деньги и золотые изделия, которые были с собой у девушки. Осознав, что потерпевшая может сообщить в милицию, задушил ее веревкой.
 
Тщательно проведенный осмотр места происшествия позволил зафиксировать все следы преступления и в дальнейшем выявить ДНК предполагаемого преступника, что явилось одним из доказательств причастности обвиняемого к совершению данных преступлений.
     
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемый в убийстве 16-летней девушки заключен под стражу

Ранее судимый житель Мордовии признался в изнасиловании и убийстве 16-летней девушки

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии