40-летний житель Ковылкинского района задержан по подозрению в разбойном нападении

06.12.2012

40-летний житель села Мордовское Вечкенино задержан по подозрению в разбойном нападении на престарелую супружескую пару. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, преступление произошло в середине ноября.
 
Неизвестный в маске проник в дом к потерпевшим ночью. Он несколько раз ударил по лицу 76-летнюю хозяйку, затем напал на ее 78-летнего мужа. Повалив пенсионеров на пол и связав их скотчем, нападавший потребовал отдать ему деньги, при этом угрожая отверткой. Перепуганные супруги рассказали, где хранят сбережения. Незнакомец забрал 40 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.
 
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина полностью признал свою вину. Как он пояснил сотрудникам правоохранительных органов, на преступление пошел из-за крупного карточного долга.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии