40 тысяч рублей перечислила мошенникам жительница Саранска за карликового шпица

16.07.2014

Жительница Саранска перечислила мошенникам 40 тысяч рублей за карликового шпица. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, девушка прочитала объявление о продаже собаки в интернете.

По ее просьбе продавец выслал ей рекомендации по уходу за шпицем, после чего потерпевшая снова позвонила ему, но на этот раз с ней разговаривала девушка. Она сказала, что за доставку шпица из Москвы необходимо заплатить 2 500 тысячи рублей.

Покупательница вместе с молодым человеком, отправилась к банкомату, чтобы перечислить необходимую сумму. Все остальные события, по ее словам, происходили словно под гипнозом.

В какой-то момент незнакомка, с которой девушка не прекращала разговор, убедила ее подключить услугу "мобильный банк", "привязать" кредитную карту ее друга с лимитом в 40 тысяч рублей к сотовому телефону и сообщить ей пароль.

Выполнив указания злоумышленницы, молодые люди отправились домой. На обратном пути им пришло несколько смс-сообщений о снятии денег с карточки.

Полицейские установили, что телефонный номер, на который звонила потерпевшая, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск мошенников.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии