50-летний житель Ковылкинского района задержан по подозрению в совершении поджога жилого дома

22.12.2014

50-летний ранее судимый житель Ковылкинского района задержан по подозрению в совершении поджога жилого дома, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ.

 

Возгорание произошло в селе Чекашевы Поляны. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Во время осмотра полицейские установили, что возможной причиной пожара стал поджог.
 
Как выяснили оперативники, за несколько часов до произошедшего в гости к хозяину дома приехал 50-летний ранее судимый знакомый с сожительницей. Компания стала распивать спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома выгнал гостя на улицу. Через некоторое время потерпевший заметил, что горит терраса. Впоследствии на веранде полицейские обнаружили газовый баллон с горелкой, от которого предположительно и был совершен поджог.
 
Огнем уничтожены терраса, частично повреждены дом и рядом находящиеся сарай и баня.
 
В настоящее время назначен ряд экспертиз, устанавливается сумма ущерба, причиненного потерпевшему.
 
По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии