Арестован начальник районного отдела ГИБДД, который подозревается в крупном мошенничестве

17.01.2014

Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в пятницу удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальника отделения ГИБДД ММО МВД России "Ковылкинский", против которого возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь суда Дина Пустакина, в ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2013 года подозреваемый
узнал от коллеги о том, что он представил все документы, необходимые для предоставления ему единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.
 
Начальник районного отдела ГИБДД сообщил потерпевшему ложную информацию о том, что, может оказать содействие в постановке на учет. Для этого ему нужно было передать взятку в размере 1 млн рублей начальнику УГИБДД МВД по Республике Мордовия,с которым он, якобы, находился в дружеских отношениях. Эти деньги подозреваемый собирался использовать по своему усмотрению, считают следователи. В ноябре 2013 года сумма увеличилась уже до 1,5 млн рублей.
 
15 января в ходе оперативного эксперимента 33-летний начальник райотдела был задержан УФСБ России по Республике Мордовия после передачи ему 1 млн 300 тыс. рублей. По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.
 
Новости по теме:
 
Начальник районного отдела ГИБДД задержан по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии