Более 13 млн. рублей "заработал" работник банка из Саранска, заключая фиктивные договора с клиентами

27.02.2012

В Саранске задержали сотрудника банка, заключавшего фиктивные договора с клиентами. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, с июля 2009 по декабрь 2011 года он заработал мошенническим путем более 13 млн. рублей.

 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ОЭБиПК установили, что, будучи должностным лицом одного из банков Саранска, 30-летний мужчина решил в дополнение к своей работе "открыть бизнес". Он предлагал своим знакомым положить денежные средства под привлекательный процент – более 20%. Далее оформлял фиктивные документы и договора банковского вклада от имени банка. После чего деньги оставлял себе, о чем обманутые вкладчики не предполагали. Все "заработанное" он вкладывал в недвижимость и тратил на собственные нужды.
 
Таким образом он обманул 11 человек на сумму свыше 13 млн. рублей.
 
В настоящее время в отношении жителя Саранска сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
 
Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии