Более 200 граммов маковой соломы изъяли полицейские Мордовии в ходе операции "Мак"

17.08.2012

В рамках второго этапа комплексно-профилактической операции "Мак" в Мордовии изъято более 200 граммов маковой соломы, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
13 августа сотрудники ММО МВД России "Лямбирский" обнаружили у 28-летнего  местного жителя вещество растительного происхождения зеленого цвета.
 
Экспертиза подтвердила, что изъята "маковая солома" весом 81 грамм. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
 
По этой же статье на следующий день, 14 августа было возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Саранска. Мужчина был задержан сотрудниками ДПС при выезде из села Смольково Лямбирского района. При себе у него находился пакет с маковой соломой. Вес наркотического средства составил почти 129 граммов. Ранее он уже был трижды судим, в том числе и за хранение наркотиков.
 
Комплексно-профилактическая операция "Мак" продлится в Мордовии до конца октября.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии