Четверо мужчин задержаны в Мордовии по подозрению в жестоком убийстве двух девушек, совершенном 7 лет назад

22.05.2014

Спустя 7 лет установлены личности подозреваемых в убийстве двух жительниц Саранска 16 и 20 лет, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР РФ по Республике Мордовия. Тела погибших с признаками насильственной смерти были обнаружены 30 июля 2007 года в лесном массиве недалеко от села Мордовское Давыдово Кочкуровского района.
 
Имена погибших тоже удалось установить лишь спустя длительное время. Восстановлен был прижизненный облик одной из потерпевших – экспертами была проведена реконструкция лица по черепу.
 
В результате кропотливой работы следователей Следственного комитета России по Республике Мордовия и оперативных сотрудников республиканского МВД удалось установить и задержать подозреваемых. 20 мая 2014 года по подозрению убийстве были задержаны четверо местных жителей в возрасте от 28 до 32 лет, двое из которых уже после совершения убийства были осуждены за совершение разбойного нападения.
 
Мотивы совершенного преступления следователями устанавливаются, проверяется версия, в том числе и о том, были ли потерпевшие изнасилованы.
 
В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии