Четверых жителей Мордовии, до смерти избивших 30-летнего мужчину, ждет суд

07.03.2012

Четверо жителей Мордовии от 22 до 28 лет предстанут перед судом за жестокое избиение 30-летнего жителя Саранска, в результате которого он скончался.
 
Расследование уголовного дела в отношении обвиняемых завершено Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия.
 
Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, преступление произошло вечером 10 сентября 2011 года возле дома 142 по улице Волгоградская города Саранска.
 
Причиной нападения, по версии следствия, стала месть за побои, ранее нанесенные потерпевшим одному из обвиняемых.
 
Удары были нанесены с использованием металлических предметов, которые позже были изъяты и приобщены к делу. Пострадавший скончался в больнице на следующий день.
 
Злоумышленники были задержаны, в отношении троих из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одного – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.111 УК РФ, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии