Мы приносим новости

 

Дело экс-гендиректора ООО «Саранский Ветсанутильзавод» направлено в суд

В Саранске в суд направлено дело бывшего генерального директора ООО «Саранский Ветсанутильзавод», обвиняемого в хищении бюджетных денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия, в период с 2020 по 2022 год фигурант от имени организации заключал с близкими родственниками фиктивные договоры аренды спецтехники для нужд предприятия. В действительности аренда техники не осуществлялась, а ежемесячная платежи в размере 30 000 рублей перечислялись на банковские счета под его контролем. Общая сумма переводов составила 822 тысячи рублей.

Впоследствии денежные средства были обналичены и израсходованы злоумышленником на личные нужды. 

На основании собранных материалов Следственным управлением  СК России по Республике Мордовия расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Обвиняемый полностью признал вину и возместил причиненный ущерб.

Источник: vestnikrm2
26.09.2025 15:44

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.