Депутат горсовета Рузаевки предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

28.08.2014

В Рузаевке депутат городского Совета предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по РМ, уголовное дело против 53-летней женщины возбуждено по ч.1 ст.159 УК РФ.
 
По версии следствия, в ноябре 2012 года обвиняемая предложила жителю Рузаевки передать ей 10 тысяч рублей, якобы, для последующей передачи их заместителю главы Администрации Рузаевки – начальнику отдела архитектуры и градостроительства Ивану Алемаеву за положительное решение вопроса о внесении необходимых изменений в проект строящегося объекта торговли.
 
Потерпевший согласился и одновременно обратился в УФСБ по Мордовии. Передача денег и дальнейшие действия обвиняемой проходили под контролем оперативных сотрудников. Полученные денежные средства женщина потратила на личные нужды.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Между тем, в июле текущего года сам Иван Алемаев признан судом виновным в получении взяток, в том числе с вымогательством и в крупном размере, и проговорен к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии