Директор Домоуправления №7 Саранска обвиняется в неуплате налогов и преднамеренном банкротстве

15.01.2014

42-летний директор Домоуправления №7 Саранска обвиняемого в неуплате налогов в крупном размере, а также в совершении преднамеренного банкротства. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь Пролетарского районного суда Саранска Дина Пустакина.
 
Согласно обвинительному заключению, являясь директором ООО "Домоуправление №7" в течение двух лет (с 2009 по 2011 годы) не перечислял в бюджет НДФЛ, удержанный из зарплаты своих работников. Более 2 млн рублей было удержано у налогоплательщиков и направлено на выплату в подотчет, на производственные и иные нужды предприятия без уведомления налоговых органов. Также директор обвиняется в зачислении себе в заработную плату денежной суммы свыше 3 989 000, взятой подотчет в кассе ООО с вычетом 13% подоходного налога. Сумма была включена в его заработную плату равными долями с января по апрель 2012 года.
 
ООО "Домоуправление №7" осуществляло деятельность по управлению многоквартирным домами в Пролетарском районе г.Саранска.
 
Как считает сторона обвинения, задолжав  ресурсоснабжающим организациям и бюджету, директор решил обанкротить предприятие. Для этого в мае 2012 года обвиняемый создал юридическое лицо – ООО "Домоуправление 7" и заключил договора с собственниками помещений в многоквартирных домах. А В июне того же года было принято решение о ликвидации ООО "Домоуправление №7", которе позже было признано банкротом.
 
В результате данных сделок ООО"Домоуправление №7" лишилось возможности удовлетворить требования кредиторов – Управления Федеральной налоговой службы России по РМ, ООО "Энергосбытовая компания Ватт-Электросбыт", ООО "СаранскТеплоТранс" на общую сумму свыше 7 900 000 рублей.
 
Обвиняемый свою вину полностью не признал, уточнили в районном суде.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии