Директор коммерческой организации подозревается в неуплате налогов на 6 млн рублей

01.10.2014

В Мордовии директор коммерческой организации, основным видом деятельности которой является "торговля прочими машинами и оборудованием", подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций, совершенное в крупном размере). 
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР РФ по Республике Мордовия , отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия в отношении руководителя возбуждено уголовное дело.
 
По версии следствия, с января 2011 по июль 2012 года подозреваемый включал заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость. Таким способом он уклонился от уплаты налогов с возглавляемой им организации на общую сумму более 6 млн рублей, при этом доля неуплаченных налогов составила 97%.
 
В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии