Два инспектора ДПС обвиняются в фальсификации результатов тестов на алкоголь в отношении водителя

25.05.2018

 

Двое сотрудников УГИБДД по Мордовии обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Как сообщили в СУ СКР РФ по Мордовии, обвиняемые сфальсифицировали результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в отношении одного из водителей.

 

По версии следствия, днем 26 марта 2017 года обвиняемые несли на службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Краснослободском и Ельниковском районах республики. В Ельниковском районе они остановили автомобиль ГАЗ САЗ-33507 под управлением местного жителя. Он и стал целью для искусственного завышения показателей по выявлению и привлечению к ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Инспекторы подготовили административный материл, в котором указали, что содержание алкоголя в крови водителя составляет 1,739 мг/л.  В дальнейшем при рассмотрении дела в мировом суде мужчина был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года. Однако он обжаловал решение, и производство по делу было прекращено за отсутствием события административного правонарушения.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии